Partidos de la Cantera del Sevilla FC
Cantera

PARTIDOS DE CANTERA (5-9 DE MAYO)

El Sevilla Atlético se juega el ascenso a la Primera RFEF este domingo ante la Balompédica Linense

La información de los escalafones inferiores, al minuto, en @CanteraSFC.

Miércoles 5 de mayo

18.00 horas | Camas CF 4-1 Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Infantil G.9 - SE / J12)
18.00 horas | CD Tor del Rey 2-4 Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J8)

Jueves 6 de mayo

18.00 horas | Sevilla FC 7-2 UD Tomares (2ª Andaluza Alevín G. Ascenso B - SE / J3)

Viernes 7 de mayo

17.00 horas | Sevilla FC 4-3 CD Tor del Rey (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J19)
17.30 horas | AD Nervión 0-10 Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J21)
17.30 horas | Azahar CF 0-13 Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Alevín - SE / J13)
17.30 horas | Sevilla FC 7-0 CD Atlético San Martín (2ª Andaluza Bebé G.4 - SE / J2)
18.00 horas | Peloteros Sierra Sur 2-5 Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Infantil - A - SE / J17)
18.00 horas | Sevilla FC 12-2 CD Montequinto (2ª Andaluza Alevín G. Ascenso A - SE / J3)
18.00 horas | Sevilla FC 12-0 Castilleja CF (2ª Andaluza Benjamín G. Ascenso A - SE / J3)
18.00 horas | Sevilla FC 4-4 CD Utrera (2ª Andaluza Benjamín G. Ascenso B - SE / J3)

Sábado 8 de mayo

16.00 horas | Sevilla FC B 2-1 UD Almería (1ª Nacional Femenina G.IV / J24) [Sevilla FC TV]
16.30 horas | Sevilla FC 11-1 AD Cerro (3ª Andaluza Alevín G.5 - SE / J21)
16.30 horas | Sevilla FC Fem. 5-1 Atlético Libertad (4ª Andaluza Alevín G.11 - SE / J21)
18.00 horas | Sevilla FC 3-0 CD Honeyball (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / Vuelta cuartos de final)
18.00 horas | Sevilla FC 3-1 Real Betis (1ª Andaluza Infantil G.1 - C / J5)
18.00 horas | Sevilla FC 8-0 Lora CF (2ª Andaluza Infantil - C - SE / J3)

Domingo 9 de mayo

11.00 horas | Sevilla FC 3-0 UD Tomares (Liga Nacional Juvenil G.XIV - C / J6) 
11.00 horas | Sevilla FC Fem. 0-2 CD San Pablo Pino Montano (4ª Andaluza Infantil G.9 - SE / J21)
12.00 horas | Sevilla Atlético 3-1 RB Linense (Segunda División B G.IV - D / J6) [Sevilla FC TV]
13.00 horas | Sevilla FC 1-1 Granada CF (División de Honor Cadete - C / J5)
18.00 horas | Balón de Cádiz CF 2-2 Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 - C / J5)
18.00 horas | CFF Ciudad de Dos Hermanas 0-10 Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Cadete - SE / J13)

Departamento de Comunicación