Partidos de cantera
Cantera

PARTIDOS DE CANTERA (12-17 DE OCTUBRE)

El Juvenil A tiene doble jornada antes de afrontar la tercera jornada de la UEFA Youth League

Martes 12 de octubre

10.30 horas | Sevilla FC 8-0 CP Bormujos (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J5)
10.30 horas | Sevilla FC 1-0 AD Nervión (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J5)
12.00 horas | Castilleja CF 0-1 Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.4 / J8)
17.30 horas | AD Cartaya 0-0 Sevilla FC C (Tercera RFEF G.10 / J6)

Viernes 15 de octubre

17.30 horas | La Motilla FC 5-2 Sevilla FC Fem. (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J3)
19.00 horas | Real Betis 5-1 Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J6)
19.30 horas | Sevilla FC 0-2 Real Betis (1ª Andaluza Alevín G.1 / J5)

Sábado 16 de octubre

10.00 horas | CD David Castedo 3 0-6 Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J6)
10.45 horas | Camas CF
2-5 Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J3)
12.00 horas | Sevilla FC 9-4 JD Gines (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J4)
12.00 horas | Fútbol Aficionado Écija 2-1 Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J4)
12.00 horas | Sevilla FC 7-0 CD Altair (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J4)
13.00 horas | Sevilla FC 14-0 Sporting Atlético Ceuta (División de Honor Juvenil G.4 / J9) [Sevilla FC TV]
13.00 horas | CD Honeyball 0-9 Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J2)
16.00 horas | Sevilla FC 5-0 City Ladies FC (1ª Andaluza Femenina Cadete - SE / J2)
16.00 horas |Sevilla FC Fem. 2-0 Huévar CF (4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J4)
16.30 horas | Sevilla FC 3-5 CD San Pablo Pino Montano (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J3)
17.00 horas | Club Olympia Las Rozas 2-1 Sevilla FC B (1ª Nacional Femenina G.4 / J6)
18.00 horas | PD Rociera 0-0 Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.14 / J4) 

Domingo 17 de octubre

12.00 horas | Córdoba CF 0-1 Sevilla FC (División de Honor Cadete / J7)
12.00 horas | Puerto Malagueño 
0-2 Sevilla FC (División de Honor Infantil / J5)
13.15 horas | Calavera CF 1-3 Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J5)
17.00 horas | Sevilla Atlético
0-1 Albacete Balompié (Primera RFEF Footters G.2 / J8)
17.00 horas | Sevilla FC 
8-1 CD San Roque (1ª Andaluza Infantil G.1 / J5)

Departamento de Comunicación