Вацлик эффективно действовал против Азара
Хроники

Бензема воспользовался преимуществом когда Севилья была более уставшая.

В первом тайме Вацлик дважды спасал ворота от Эдена Азара и Дани Карвахаля.

Севилья потерпела поражение на Рамон Санчес Писхуане в матче против Реал Мадрида в пятом турнире Ла Лиги. Команда «сливочных» смогла одержать победу благодаря голу Бензема на двадцатой минуте второго тайма, воспользовавшись физической усталостью «Севильи» после интенсивного первого тайма. Севилья потерпела первое поражение в сезоне 19/20.

Первые тридцать минут первого тайма были чрезвычайно интенсивными. Обе команды переходили в атаку на высокой скорости. Было много передач с фланга в штрафную у обеих команд.. Рефери за сорок пять минут назначил в обшей сложности тринадцать угловых.

В первом тайме Вацлик дважды спас ворота

Несмотря на хорошую атаку Севильи, именно команда Зидана открыла счет. Вацлик дважды не дал сопернику поразить ворота. Первый раз против Эдена, который воспользовался ошибкой Фернандо и спустя пару минут атаки Карвахаля.

Второй тайм начался с владением мяча Реала во штрафной зоне Севильи, не создавая опасных моментов для Вацлика. Спустя десять минут андалузцы начали атаковать и вернулись в зону Куртуа. Усталость от интенсивной игры стала заметна у обеих команд. Концентрация и точно стали иметь жизненно важное значение.

Гол Бензема разбил Севилью, которая прилагала много усилий в первом тайме.

Гости воспользовались возможностью и атаковали с фланга. Карвахаль сделал передачу на варварскую линию и Бензема ударом головой отправил мяч в ворота. 0-1на Рамон Санчес Писхуан был как ушат холодной воды для «Севильи».

Нервионцы изо всех сил проводили фланговые атаки через Наваса и Окампоса. Очередная атака завершилась не точным ударом Де Йонга. Чичарито и Нолито, вышедшие на замену, не смогли поставить финальную точку в атаке.

Севилья в этот четверг в 19:00 встретиться с Эйбаром в рамках 6 тура Ла Лиги.

ПРОТОКОЛ ВСТРЕЧИ

0. Севилья ФК: Вацлик, Хесус Навас. Диего Карлос, Каррисо (Нолито, 81 минута), Регион, Фернандо, Хордан (Чичарито, 68 минута), Банега, Васкес (Оливер Торрес, 50 минута), Окампос и Де Йонг.

Реал Мадрид: Куртуа, Карвахаль, Серхио Рамос, Варан, Менди, Каземиро, Кроос, Хамес (Вальверде, 75 минута), Байл, Азар (Лукас, 88 минута) и Бензема.

ГОЛЫ:  0-1 Бензема, 64 минута.

АРБИТР: Хуан Мартинес, валенсийский комитет. Желтые карточки: Карвахаль, Банега, Хордан, Серхио Рамос и Де Йонг.