Partidos de la cantera del Sevilla FC
Cantera

PARTIDOS DE CANTERA (8-10 DE NOVIEMBRE)

Horarios y resultados de todos los partidos desde los prebenjamines al Sevilla Atlético

Viernes 8 de noviembre

17.30 horas | Benacazón CF 0-12 Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J8)
17.45 horas | Sevilla FC 3-2 Real Betis (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J7)
18.30 horas | CA Antoniano 6-4 Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J7)
19.00 horas | ACD Entretorres 0-21 Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J8)
19.00 horas | CD Colegio Claret 6-6 Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J8)
19.30 horas | Sevilla FC 19-0 San Roque Balompié (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J8)
19.30 horas | Sevilla FC 15-0 Centro Histórico (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J8)

Sábado 9 de noviembre

10.00 horas | Sevilla FC 19-0 RCD Nueva Sevilla (2ª Andaluza Femenina Infantil - SE / J7)
10.00 horas | Sevilla FC 13-0 CD Lebrija Alma (3ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J8)
12.00 horas | Sevilla FC 5-1 Cádiz CF (1ª Andaluza Infantil G.1 / J9)
13.00 horas | CD Utrera 4-1 Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J8)
13.00 horas | La Barrera CF 0-14 Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J8)
13.00 horas | Castilleja CF 3-2 Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.4 - SE / J8)
16.30 horas | Sevilla FC 5-0 PD Rociera (Liga Nacional Juvenil G.XIV / J9)
18.30 horas | Sevilla Atlético 2-3 CD Don Benito (Segunda División B G.IV / J12) [SFC TV]
20.00 horas | AD Escritor Alfonso Grosso 0-7 Sevilla FC (3ª Andaluza Infantil G.1 - SE / J9)

Domingo 10 de noviembre

10.00 horas | Sevilla FC 2-3 CA Antoniano (2ª Andaluza Juvenil - SE / J10)
12.00 horas | Sevilla FC 3-1 Castilleja CF (División de Honor Juvenil G.IV / J12)
12.00 horas | Sevilla FC 1-1 Algeciras CF (1ª Andaluza Cadete G.1 / J10)
12.00 horas | Coria CF 1-4 Sevilla FC (2ª Andaluza Infantil - SE / J9)
16.30 horas | Arcos CF 2-0 Sevilla FC C (Tercera División G.X / J13)
16.30 horas | Sevilla FC 11-1 Ciudad de Alcalá CF (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE /J6)
16.30 horas | Sevilla FC 3-0 CD 26 de Febrero (División de Honor Cadete / J10)
19.30 horas | CD Mairena 0-19 Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Senior - SE /J8)

Communication Department