Partidos de la Cantera del Sevilla FC
Cantera

PARTIDOS DE CANTERA (9-11 DE NOVIEMBRE)

Horarios y resultados de todos los partidos desde los prebenjamines al Sevilla Atlético

La información de los escalafones inferiores, al minuto, en SFC Periódico y @CanteraSFC

Viernes 9 de noviembre

17.45 horas | Sevilla FC 11-0 CD Montequinto (2ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J8)
17.45 horas | Sevilla FC 2-1 Benacazón CF (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J8)
19.00 horas | Sevilla FC 10-0 CA Antoniano (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J8)
19.00 horas | Atlético Algabeño 0-12 Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J8)
19.00 horas | Sevilla FC 9-2 AD Mosqueo (3ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J8)

Sábado 10 de noviembre

10.00 horas | Sevilla FC 6-1 CD Altair (División de Honor Cadete / J9)
10.00 horas | Sevilla FC 10-1 Lora CF (3ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J8)
10.00 horas | Sevilla FC 23-0 UD Loreto (2ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J8)
11.00 horas | AD Triana Ar Rabad 1-5 Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J8)
11.15 horas | CD Cabecense 1-5 Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J8)
12.00 horas | Cádiz CF 0-3 Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.IV / J13)
12.00 horas | Sevilla FC 9-0 CD Alcalá (1ª Andaluza Cadete G.1 / J10)
12.00 horas | Sevilla FC 9-2 CD Híspalis (2ª Andaluza Femenina Infantil - SE / J5)
12.00 horas | Sevilla FC 2-1 Lora CF (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J8)
13.45 horas | La Barrera CF 0-11 Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J8)
16.30 horas | Sevilla FC 4-0 CD Juanín y Diego (1ª Andaluza Infantil G.1 / J10)
16.30 horas | Sevilla FC 3-0 Coria CF (3ª Andaluza Infantil G.3 - SE / J9)
17.00 horas | Sevilla FC B 13-0 UD Villaverde (2ª Andaluza Femenina Senior - SE / J8)
18.00 horas | CD Utrera 0-5 Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J5)
18.30 horas | CD Tor del Rey 0-2 Sevilla FC (2ª Andaluza Juvenil - SE / J10)

Domingo 11 de noviembre

11.00 horas | Sevilla FC Fem. 3-6 San Roque Balompié (4ª Andaluza Alevín G.14 - SE / J5)
11.30 horas | UD Almería B 1-5 Sevilla Atlético (Segunda División B G.IV / J12)
12.00 horas | Sevilla FC C 0-2 Écija Balompié (Tercera División G.X / J14) [SFC TV]
12.00 horas | Sevilla FC 2-1 CMD San Juan (Liga Nacional Juvenil G.XIV / J10)
14.00 horas | CD Antonio Puerta 1-1 Sevilla FC (2ª Andaluza Infantil - SE / J9)

Departamento de Comunicación