Partidos de la Cantera del Sevilla FC
Cantera

PARTIDOS DE CANTERA (6-11 DE ABRIL)

Nueva semana con partidos a diario desde la jornada del martes hasta el domingo

La información de los escalafones inferiores, al minuto, en @CanteraSFC.

Martes 6 de abril

17.30 horas | Sevilla FC 19-0 CD Betisevilla (2ª Andaluza Alevín G.1 - B - SE / J12)
18.00 horas | La Liara Balompié 0-4 Sevilla FC (2ª Andaluza Infantil - A - SE / J12)
19.15 horas | AD Nervión 1-7 Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.5 - SE / J10)

Miércoles 7 de abril

17.30 horas | Espartinas CF 0-14 Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Alevín G.11 - SE / J10)
18.30 horas | Estilo Fútbol Utrera 0-2 Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Infantil - A - SE / J9)

Jueves 8 de abril

17.30 horas | Sevilla FC 6-0 Puebla CF (2ª Andaluza Infantil - A - SE / J13)
17.30 horas | La Barrera CF 0-13 Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.1 - A - SE / J1)
17.30 horas | Atlético Olivarense 2-16 Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.1 - B - SE / J13)
19.15 horas | Sevilla FC Fem. 1-1 AAAA Colspe (4ª Andaluza Infantil G.9 - SE / J7)

Viernes 9 de abril

17.30 horas | CD Servalabari 1-5 Sevilla FC  (2ª Andaluza Femenina Infantil - A - SE / J13)
17.30 horas | Sevilla FC 24-0 Villafranco CF (3ª Andaluza Alevín G.5 - SE / J17)
17.30 horas | Sevilla FC Fem. 6-3 Camino Viejo CF (4ª Andaluza Alevín G.11 - SE / J17)
17.30 horas | Sevilla FC 15-1 La Liara Balompié (3ª Andaluza Prebenjamín G.4 - SE / J16)

Sábado 10 de abril

11.30 horas | Lora CF 0-9 Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - A - SE / J6)
11.30 horas | La Barrera CF 0-10 Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J17)
12.00 horas | Fútbol Aficionado Écija 0-9 Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Alevín - SE / J10)
12.00 horas | JD Gines 2-8 Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J16)
12.45 horas | Sevilla FC 2-0 CD Vázquez Cultural (División de Honor Juvenil G.IV - C / J1)
16.00 horas | CFF Cáceres 3-0 Sevilla FC B (1ª Nacional Femenina G.IV / J21)
17.30 horas | UD Tomares 0-0 Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.XIV - C / J2) 

Domingo 11 de abril

11.00 horas | Sevilla FC 4-0 Ciudad Alcalá CF (2ª Andaluza Femenina Juvenil - A - SE / J13)
11.30 horas | Sevilla Atlético 0-0 UD Tamaraceite (Segunda División B G.IV - D / J1) [Sevilla FC TV]
12.00 horas | Sevilla FC 1-0 Málaga CF (División de Honor Cadete - C / J1)
12.00 horas | Sevilla FC 0-0 Balón de Cádiz CF (1ª Andaluza Cadete G.1 - C / J1)
14.30 horas | Real Betis 0-0 Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 - C / J1)

Departamento de Comunicación