Partidos de la Cantera del Sevilla FC
Cantera

PARTIDOS DE CANTERA (4-9 DE DICIEMBRE)

Horarios y resultados de todos los partidos desde los prebenjamines al Sevilla Atlético

La información de los escalafones inferiores, al minuto, en SFC Periódico y @CanteraSFC

Martes 4 de diciembre

17.45 horas | AD Triana Ar Rabad 0-4 Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J12)
19.30 horas | Sevilla FC 25-0 CD San Alberto Magno (2ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J12)

Miércoles 5 de diciembre

16.00 horas | Sevilla FC 0-2 FC Barcelona (Liga Iberdrola Femenina / J13)
17.00 horas | CD Los Caminantes 0-15 Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J12)
17.00 horas | Camas CF 2-1 Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J12)
19.30 horas | Sevilla FC 19-0 Atlético Olivarense (2ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J12)

Jueves 6 de diciembre

11.00 horas | Sevilla FC 3-2 Centro Histórico (2ª Andaluza Infantil - SE / J13)
11.30 horas | CD San Roque de Lepe 0-0 Sevilla FC C (Tercera División G.X / J18)
11.30 horas | Sevilla FC 7-0 Escuela Peloteros Sierra Sur (2ª Andaluza Femenina Infantil - SE / J7)
11.30 horas | Sevilla FC 4-0 Castilleja CF (3ª Andaluza Infantil G.3 - SE / J13)
12.00 horas | CD Cantera de Utrera 0-25 Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J7)
13.45 horas | Paradas Balompié 4-6 Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J12)
16.30 horas | Sevilla FC 1-0 Séneca CF (División de Honor Cadete / J14)
16.30 horas | Sevilla FC 11-0 Séneca CF (1ª Andaluza Infantil G.1 / J14)
17.00 horas | UD Tomares 0-3 Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.IV / J17)

Viernes 7 de diciembre

17.45 horas | Sevilla FC 4-2 CD José Antonio Luque (3ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J12)
19.00 horas | Sevilla FC Fem. 4-2 CD San Alberto Magno (4ª Andaluza Alevín G.14 - SE / J9)
19.00 horas | Sevilla FC 7-0 Calavera CF (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J12)
19.30 horas | CD San Pablo Pino Montano 1-11 Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J12)

Sábado 8 de diciembre

12.00 horas | Sevilla FC 4-0 Fútbol Aficionado Écija (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J8)
17.15 horas | Campana Balompié 0-19 Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J12)

Domingo 9 de diciembre

09.00 horas | Sevilla FC 1-1 Azahar CF (2ª Andaluza Femenina Senior - SE / J12)
11.30 horas | Sevilla Atlético 0-0 Atlético Sanluqueño (Segunda División B G.IV / J16) [SFC TV]
12.00 horas |
Sevilla FC C 3-0 Arcos CF (Tercera División G.X / J19)
12.00 horas | Sevilla FC 3-1 Don Bosco CF (Liga Nacional Juvenil G.XIV / J14)
12.30 horas | Athletic Club 6-0 Sevilla FC (Liga Iberdrola Femenina / J14)
16.30 horas | CD Vázquez Cultural 1-2 Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.IV / J18)
18.00 horas | AD Nervión 1-3 Sevilla FC (2ª Andaluza Juvenil - SE / J14)

Departamento de Comunicación