Partidos de la cantera del Sevilla FC
Cantera

PARTIDOS DE CANTERA (4-8 DE DICIEMBRE)

Horarios y resultados de todos los partidos desde los prebenjamines al Sevilla Atlético

Miércoles 4 de diciembre

17.00 horas | Alcalá del Río CF 0-6 Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J12)

Jueves 5 de diciembre

17.30 horas | Estilo de Fútbol de Utrera 1-15 Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Infantil - SE / J11)
17.40 horas | CD Cabecense 1-12 Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J12)
18.00 horas | Sevilla FC 6-0 CD Pablo VI (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J12)
19.00 horas | UB Lebrijana 0-8 Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J12)
19.30 horas | Sevilla FC 11-0 CD Portaceli (3ª Andaluza Infantil G.1 - SE / J13) 
21.15 horas | CD Salteras 0-9 Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J9)

Viernes 6 de diciembre

10.00 horas | Sevilla FC 10-0 UD Loreto (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J12)
10.00 horas | Sevilla FC 2-1 CD Pablo VI (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J12)
10.00 horas | Camas CF 1-6 Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.4 - SE / J12)
10.00 horas | Sevilla FC 11-0 CDM Gerena (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J11)
10.30 horas | CD Utrera 1-20 Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J12)
11.00 horas | UD Bellavista 0-2 Sevilla FC (2ª Andaluza Infantil - SE / J13) 
12.00 horas | San Roque Balompié 1-3 Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J11)
13.00 horas | Sevilla FC 2-0 Granada CF (División de Honor Juvenil G.IV / J16) [SFC TV]
13.00 horas | Sevilla FC 4-1 CD Utrera (1ª Andaluza Infantil G.1 / J14)
15.00 horas | Ciudad de Alcalá CF [APLAZ.]* Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Senior - SE /J12)
16.00 horas | Sevilla FC 3-1 La Cañada Atlético (División de Honor Cadete / J14)
16.00 horas | Sevilla FC 4-0 CD Utrera (1ª Andaluza Cadete G.1 / J14)

Sábado 7 de diciembre

10.15 horas | CD Mairena 5-1 Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J12)
12.00 horas | Sevilla Atlético 1-3 RC Recreativo (Segunda División B G.IV / J16) [SFC TV]

Domingo 8 de diciembre

11.00 horas | Sevilla FC 2-3 Torreblanca CF (2ª Andaluza Juvenil - SE / J14)
13.00 horas | Sevilla FC 1-0 Madrid CFF (Liga Femenina Iberdrola / J12)

(*) Debido a la convocatoria de la selección sevillana.

Departamento de Comunicación