Partidos de la cantera del Sevilla FC
Cantera

PARTIDOS DE CANTERA (21-25 DE ABRIL)

Comienza la segunda fase en la 2ª Andaluza Infantil, la 2ª Andaluza Alevín y la 2ª Andaluza Benjamín

La información de los escalafones inferiores, al minuto, en @CanteraSFC.

Miércoles 21 de abril

19.00 horas | CD David Castedo 3 0-12 Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.4 - SE / J10)

Jueves 22 de abril

17.30 horas | Sevilla FC 4-0 CFF Ciudad de Dos Hermanas (2ª Andaluza Femenina Cadete - SE / J6)
18.40 horas | Sevilla FC 12-0 Azahar CF (2ª Andaluza Femenina Alevín - SE / J6)

Viernes 23 de abril

17.30 horas | Sevilla FC 5-2 Real Betis (2ª Andaluza Alevín G. Ascenso A - SE / J1)
17.30 horas | Sevilla FC 2-6 Real Betis (2ª Andaluza Alevín G. Ascenso B - SE / J1)
17.30 horas | Azahar CF 2-11 Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Infantil - A - SE / J15)
18.30 horas | Sevilla FC 3-0 CD Siempre Alegres (1ª Andaluza Cadete G.1 - C / J3)
18.30 horas | Umbrete CF 2-7 Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J18)

Sábado 24 de abril

10.30 horas | CD Altair 0-21 Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.4 - SE / J18)
13.30 horas | CD Pablo VI 2-2 Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J19)
16.00 horas | Cádiz CF 0-0 Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 - C / J3)
17.15 horas | Sevilla FC 2-6 Real Betis (2ª Andaluza Benjamín G. Ascenso A - SE / J1)
17.15 horas | Sevilla FC 0-4 CD David Castedo 3 (2ª Andaluza Benjamín G. Ascenso B - SE / J1)
17.30 horas | Sevilla FC 5-0 San Roque Balompié (3ª Andaluza Alevín G.5 - SE / J19)
17.30 horas | Sevilla FC Fem. 9-3 CD Santiponce (4ª Andaluza Alevín G.11 - SE / J19)
18.00 horas | CD Híspalis 0-2 Sevilla FC B (1ª Nacional Femenina G.IV / J23)

Domingo 25 de abril

10.00 horas | Real Betis 2-1 Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.XIV - C / J4) 
10.00 horas | Sevilla FC 11-0 CD Híspalis (2ª Andaluza Femenina Cadete - SE / J12)
10.00 horas | Sevilla FC Fem. 0-0 CD All Sports Sevilla (4ª Andaluza Infantil G.9 - SE / J19)
10.00 horas | Real Betis 2-3 Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Alevín - SE / J12)
11.30 horas | Sevilla Atlético 1-2 Cádiz CF B (Segunda División B G.IV - D / J4) [Sevilla FC TV]
12.00 horas | Sevilla FC 3-0 UD Almería (División de Honor Cadete - C / J3)
12.00 horas | Sevilla FC 5-0 Centro Histórico (2ª Andaluza Infantil - C - SE / J1)

Departamento de Comunicación