Partidos de la Cantera del Sevilla FC
Cantera

PARTIDOS DE CANTERA (19-24 DE OCTUBRE)

Abre la semana competitiva el División de Honor Juvenil en su partido ante el Lille de Youth League

Miércoles 20 de octubre

14.00 horas | LOSC Lille 0-3 Sevilla FC (UEFA Youth League G.G / J3)

Viernes 22 de octubre

20.00 horas | San Roque Balompié 7-0 Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J5)

Sábado 23 de octubre

12.00 horas | Atlético Algabeño 2-1 Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J4)
12.30 horas | Puebla Cazalla CF 0-14 Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J5)
13.10 horas | Granada CF 2-2 Sevilla FC (1ª Andaluza Femenina Cadete / J3)
16.00 horas | CD Utrera 5-1 Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J6)
16.30 horas | Sevilla FC 8-0 CD Mosquito (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J5)
16.30 horas | Sevilla FC Fem. 1-5 CD Lebrija Alma (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J4)
16.30 horas | Sevilla FC 9-0 CD El Pilar (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J7)
17.00 horas | UCAM Murcia CF 2-1 Sevilla Atlético (Primera RFEF Footters G.2 / J9)
18.00 horas | Sevilla FC 13-0 CD Arahal Balompié (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J3)
18.00 horas | Sevilla FC 2-0 RC Recreativo (1ª Andaluza Cadete G.1 / J6)
18.00 horas | Sevilla FC 0-0 Granada CF (División de Honor Infantil / J6)
18.00 horas | CD Ventas de Las Pajanosas 0-5 Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J4)
18.00 horas | Sevilla FC 17-0 La Liara Balompié (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J7)
18.30 horas | Séneca CF 0-2 Sevilla FC (1ª Andaluza Alevín G.1 / J6)

Domingo 24 de octubre

10.00 horas | Sevilla FC 2-0 Real Betis (Liga Nacional Juvenil G.14 / J5) [Sevilla FC TV]
12.00 horas | Córdoba CF B 1-0 Sevilla FC C (Tercera RFEF G.10 / J8)
12.00 horas | CD Vázquez Cultural 1-2 Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.4 / J10)
12.00 horas | Sevilla FC 12-2 CD Santiponce (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J4)
12.15 horas | Sevilla FC 3-0 CD El Ejido 2012 (División de Honor Cadete / J8)

Departamento de Comunicación