Partidos de la cantera del Sevilla FC
Cantera

PARTIDOS DE CANTERA (15-19 DE ENERO)

Horarios y resultados de todos los partidos desde los prebenjamines al Sevilla Atlético

Miércoles 15 de enero

20.30 horas | Yeclano Deportivo 1-0 Sevilla Atlético (Segunda División B G.IV /J20)

Viernes 17 de enero

19.15 horas | Real Betis 1-2 Sevilla FC (2ª Fase 2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J2)
17.30 horas | Benacazón CF 3-5 Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.4 - SE / J16)
17.45 horas | Sevilla FC 10-2 CD El Pilar (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J16)
19.15 horas | Real Betis 2-3 Sevilla FC (2ª Fase 2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J2)
19.30 horas | Sevilla FC 19-0 CD José Antonio Luque (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J16)
19.30 horas | Sevilla FC 6-1 La Liara Balompié (3ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J16)

Sábado 18 de enero

10.00 horas | CD Sededos - Sevilla FC (3ª Andaluza Infantil G.1 - SE / J17)
10.00 horas | Sevilla FC - CD Honeyball (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE /J12)
10.00 horas | Sevilla FC - La Liara Balompié (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J15)
11.30 horas | CD Estepa Industrial - Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J16)
12.00 horas | Sevilla FC - Balón de Cádiz CF (División de Honor Cadete / J18)
12.00 horas | Sevilla FC - CD Los Caminantes (1ª Andaluza Cadete G.1 / J18)
12.00 horas | AD San José - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Infantil - SE / J15)
12.00 horas | JD Gines - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J16)
13.00 horas | CD Madre de Dios - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J16)
13.00 horas | CUD Santiponce - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J15)

Domingo 19 de enero

10.00 horas | Sevilla FC - CD Cabecense (2ª Andaluza Juvenil - SE / J18)
11.00 horas | Sevilla FC C - CD Gerena (Tercera División G.X / J21) [SFC TV]
11.00 horas | Sevilla FC - CD San Alberto Magno (2ª Andaluza Infantil - SE / J17)
12.00 horas | Málaga CF - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.IV / J21)
13.00 horas | Sevilla FC - Atlético de Madrid (Liga Femenina Iberdrola / J17)
16.00 horas | Sevilla FC - CD Los Caminantes (1ª Andaluza Infantil G.1 / J18)
16.30 horas | Don Bosco CF - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.XIV / J16)
17.00 horas | Brenes Balompié - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Senior - SE /J16)
19.30 horas | Sevilla Atlético - CD Badajoz (Segunda División B G.IV /J21) [SFC TV]

Departamento de Comunicación