Partidos de la Cantera del Sevilla FC
Cantera

PARTIDOS DE CANTERA (15-17 DE ENERO)

El domingo, el Sevilla C repite en casa ante el líder y se podrá ver en Sevilla FC TV

La información de los escalafones inferiores, al minuto, en @CanteraSFC.

Viernes 15 de enero

18.00 horas | Sevilla FC 11-0 CD Servalabari (2ª Andaluza Femenina Infantil - A - SE / J4)
18.45 horas | Sevilla FC Fem. 5-2 CDM Gerena (4ª Andaluza Alevín G.11 - SE / J5)

Sábado 16 de enero

10.00 horas | Sevilla FC 11-0 Calavera CF (3ª Andaluza Alevín G.5 - SE / J5)
10.00 horas | Sevilla FC 2-2 JD Gines (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J5)
10.15 horas | Sevilla FC - UP Viso (2ª Andaluza Benjamín G.1 - B - SE / J6)
11.15 horas | Sevilla FC 11-0 CD Estepa Industrial (2ª Andaluza Alevín G.1 - A - SE / J6)
11.30 horas | CFF Ciudad de Dos Hermanas [aplazado]* Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Alevín - SE / J2)
12.30 horas | CD Altair [aplazado]** Sevilla FC (División de Honor Cadete - A / J10)
14.30 horas | CD 1889 1-1 Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 - B / J10)
16.15 horas | CD Antoniano 0-15 Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Cadete - SE / J2)
16.30 horas | UD Almería 2-2 Sevilla FC B (1ª Nacional Femenina G.IV / J11)
16.30 horas | CD All Sports Sevilla 0-6 Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Infantil G.9 - SE / J6)
17.00 horas | CD Mosquito 0-10 Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J5)

Domingo 17 de enero

10.00 horas | Sevilla FC 4-0 San Roque Balompié (2ª Andaluza Femenina Juvenil - A - SE / J4)
10.30 horas | Sevilla FC [aplazado]*** Umbrete CF (2ª Andaluza Alevín G.1 - B - SE / J6)
12.00 horas | UCAM Murcia CF 2-3 Sevilla Atlético (Segunda División B G.IV - B / J10) 
12.00 horas | Sevilla FC [aplazado]*** CD Antonio Puerta (2ª Andaluza Infantil - A - SE / J6)
12.00 horas | Lora CF [aplazado]*** Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - A - SE / J6)
12.50 horas | La Liara Balompié [aplazado]*** Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.4 - SE / J5)
13.00 horas | Sevilla FC C 1-0 CD Ciudad de Lucena (Tercera División G.X - B / J12) [Sevilla FC TV]
15.00 horas | UD Tomares [aplazado]*** Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 - A / J10)
17.30 horas | Castilleja CF 0-1 Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.IV - B / J14)

(*) Partido aplazado por la Federación Sevillana por casos de covid-19 en el conjunto local.
(**) Partido aplazado por la RFAF por casos de covid-19 en el conjunto local.
(***) Partido aplazado por la RFAF debido a las restricciones anunciadas por la Junta de Andalucía.

Departamento de Comunicación