Partidos de la cantera del Sevilla FC
Cantera

PARTIDOS DE CANTERA (14-16 DE FEBRERO)

Horarios y resultados de todos los partidos desde los prebenjamines al Sevilla Atlético

Viernes 14 de febrero

17.30 horas | CD Híspalis 0-14 Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J20)
17.45 horas | Sevilla FC 6-1 Real Betis (3ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J20)
19.30 horas | Sevilla FC 15-1 UP Viso (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J20)
19.30 horas | Sevilla FC 17-0 Guillena CF (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J19)

Sábado 15 de febrero

11.00 horas | Sevilla FC 1-1 EDF Logroño (Liga Iberdrola Femenina / J20)
11.30 horas | CD Utrera 0-9 Sevilla FC (2ª Fase 2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J6)
11.30 horas | CP Bormujos 3-6 Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J20)
12.00 horas | Sevilla FC 2-3 UD San José Obrero (1ª Andaluza Cadete G.1 / J22)
12.00 horas | Sevilla FC 12-0 CD Peñaflor (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J20)
13.00 horas | AD Triana Ar Rabad 0-6 Sevilla FC (3ª Andaluza Infantil G.1 - SE / J21)
13.00 horas | CF Ciudad de Morón 2-8 Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J20)
13.00 horas | Torreblanca CF 0-7 Sevilla FC (2ª Fase 2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J6)
16.00 horas | Sevilla FC C 1-0 CD Utrera (Tercera División G.X / J25) [SFC TV]
16.00 horas | Sevilla FC 4-0 Escuela Peloteros Sierra Sur (División de Honor Cadete / J22)
16.00 horas | Sevilla FC 5-0 CD Servalabari (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE /J16)
16.00 horas | Sevilla FC 7-0 Escuela Peloteros Sierra Sur (1ª Andaluza Infantil G.1 / J22)
16.00 horas | Sevilla FC 6-11 CD Híspalis B (2ª Andaluza Femenina Infantil - SE / J19)
16.30 horas | UD Loreto 2-8 Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.4 - SE / J20)
17.00 horas | Séneca CF 1-0 Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.XIV / J20)
17.50 horas | CD Montequinto 1-6 Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J19)

Domingo 16 de febrero

09.00 horas | Sevilla FC 4-1 Calavera CF (2ª Andaluza Juvenil - SE / J22)
11.00 horas | Sevilla FC 4-0 Centro Histórico (2ª Andaluza Infantil - SE / J21)
16.00 horas | CD 26 de Febrero 0-2 Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.IV / J25)
17.00 horas | Córdoba CF 2-1 Sevilla Atlético (Segunda División B G.IV /J25)

Departamento de Comunicación