Partidos de la Cantera del Sevilla FC
Cantera

PARTIDOS DE CANTERA (13-17 DE MARZO)

Horarios y resultados de todos los partidos desde los prebenjamines al Sevilla Atlético

La información de los escalafones inferiores, al minuto, en SFC Periódico y @CanteraSFC

Miércoles 13 de marzo

18.00 horas | Sevilla FC 5-0 Málaga CF (Liga Iberdrola Femenina / J23) [SFC TV]
19.00 horas | Sevilla FC 11-0 CD Antonio Puerta (2ª Fase 2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J10)
19.00 horas | Real Betis 3-3 Sevilla FC (2ª Fase 2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J10)

Jueves 14 de marzo

18.00 horas | CD San Alberto Magno 1-12 Sevilla FC (2ª Fase 2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J10)

Viernes 15 de marzo

17.45 horas | Sevilla FC 9-0 CD El Pilar (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J24)
18.15 horas | CD San Alberto Magno 2-1 Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J24)
18.45 horas | CD Jorge Juan 0-9 Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J24)
19.30 horas | Sevilla FC 11-0 Guillena CF (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J23)

Sábado 16 de marzo

10.00 horas | Sevilla FC 13-0 Estilo de Fútbol de Utrera (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J24)
10.00 horas | Sevilla FC 13-1 CD Padre Pío (3ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J24)
10.00 horas | Sevilla FC Fem. 6-0 Calavera CF (4ª Andaluza Alevín G.14 - SE / J21)
12.00 horas | Sevilla FC 7-0 Atlético Sanluqueño (División de Honor Cadete / J24)
12.00 horas | Sevilla FC 9-0 Atlético Sanluqueño (1ª Andaluza Infantil G.1 / J24)
13.00 horas | UD Manantial 0-19 Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J24)
16.30 horas | Sevilla FC 3-1 Atlético Sanluqueño (Liga Nacional Juvenil G.XIV / J23)
17.00 horas | Sevilla FC 8-0 UD Loreto (2ª Andaluza Femenina Senior - SE / J24)
17.00 horas | Sevilla FC 7-0 CD Utrera (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J16)
17.00 horas | CD Híspalis 1-7 Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Infantil - SE / J16)
18.00 horas | Séneca CF 0-4 Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.IV / J31)
18.00 horas | La Liara Balompié 1-1 Sevilla FC (2ª Andaluza Infantil - SE / J25)

Domingo 17 de marzo

10.00 horas | Sevilla FC 3-2 UD Mairena (3ª Andaluza Infantil G.3 - SE / J25)
11.00 horas | RCD Espanyol 2-0 Sevilla FC (Liga Iberdrola Femenina / J24)
11.30 horas | Sevilla Atlético 2-1 UCAM Murcia CF (Segunda División B G.IV / J29) [SFC TV]
12.00 horas | Sevilla FC 5-1 CD Siempre Alegres (1ª Andaluza Cadete G.1 / J24)
13.00 horas | Sevilla FC C 1-0 UD Los Barrios (Tercera División G.X / J34)
18.00 horas | CD Utrera 0-2 Sevilla FC (2ª Andaluza Juvenil - SE / J26)

Departamento de Comunicación