Partidos de la cantera del Sevilla FC
Cantera

PARTIDOS DE CANTERA (12-18 DE ABRIL)

Una semana más, hay partidos programados desde el lunes hasta el domingo

La información de los escalafones inferiores, al minuto, en @CanteraSFC.

Lunes 12 de abril

17.30 horas | Sevilla FC 16-1 Lora CF (2ª Andaluza Benjamín G.1 - A - SE / J15)

Martes 13 de abril

17.30 horas | Sevilla FC 14-0 CD Padre Pío (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J10)

Miércoles 14 de abril

17.30 horas | CD Híspalis 0-8 Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Infantil - A - SE / J5)
17.30 horas | La Liara Balompié 0-14 Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.4 - SE / J5)
18.00 horas | Sevilla FC C 1-0 UB Lebrijana (Tercera División G.X - E / J2) [Sevilla FC TV]

Jueves 15 de abril

19.15 horas | CFF Ciudad de Dos Hermanas 0-8 Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Alevín - SE / J2)

Viernes 16 de abril

17.30 horas | Sevilla FC 14-1 CD Híspalis (2ª Andaluza Femenina Infantil - A - SE / J14)
17.30 horas | CDM Gerena 0-4 Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Alevín G.11 - SE / J18)
17.30 horas | Sevilla FC 21-0 CDM Gerena (2ª Andaluza Benjamín G.1 - A - SE / J18)
17.30 horas | La Barrera CF 1-3 Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - B - SE / J18)
17.30 horas | Sevilla FC 18-0 CD Mosquito (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J18)
17.30 horas | Sevilla FC 3-3 CD Antonio Puerta (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J17)
19.00 horas | UP Viso 0-15 Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.1 - A - SE / J18)
19.00 horas | Castilleja CF 1-2 Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.1 - B - SE / J18)

Sábado 17 de abril

12.00 horas | CD San Alberto Magno 0-10 Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.4 - SE / J17)
12.30 horas | Sevilla FC 6-0 CD San Alberto Magno (2ª Andaluza Infantil - A - SE / J18)
12.30 horas | Sevilla FC 10-0 UD Manantial (2ª Andaluza Femenina Alevín - SE / J11)
13.00 horas | Calavera CF 0-4 Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.5 - SE / J18)
18.00 horas | CFF Ciudad de Dos Hermanas 0-9 Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Juvenil - A - SE / J14)

Domingo 18 de abril

10.00 horas | Sevilla FC 2-0 AD Nervión (1ª Andaluza Infantil G.1 - C / J2)
12.00 horas | Arcos CF 0-0 Sevilla FC C (Tercera División G.X - E / J3)
12.00 horas | Sevilla FC B 2-1 Málaga CF B (1ª Nacional Femenina G.IV / J22)
12.00 horas | Sevilla FC 1-1 Coria CF (Liga Nacional Juvenil G.XIV - C / J3) 
17.00 horas | RB Linense 3-1 Sevilla Atlético (Segunda División B G.IV - D / J3) [Sevilla FC TV]
18.00 horas | CD Tiro Pichón 0-3 Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.IV - C / J2)
18.00 horas | CD 26 de Febrero 1-0 Sevilla FC (División de Honor Cadete - C / J2)

Departamento de Comunicación