Partidos de la cantera del Sevilla FC
Cantera

PARTIDOS DE CANTERA (12-16 DE DICIEMBRE)

Horarios y resultados de todos los partidos desde los prebenjamines al Sevilla Atlético

La información de los escalafones inferiores, al minuto, en SFC Periódico y @CanteraSFC

Miércoles 12 de diciembre

19.30 horas | Sevilla FC 6-1 UD Tomares (2ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J13)
19.30 horas | Sevilla FC 10-0 UD Tomares (2ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J13)

Jueves 13 de diciembre

17.30 horas | CD Doctor Fleming 1-7 Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J13)

Viernes 14 de diciembre

17.45 horas | Sevilla FC 9-0 CD San Pablo Pino Montano (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J13)
19.00 horas | Sevilla FC 3-4 CD David Castedo 3 (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J13)

Sábado 15 de diciembre

10.00 horas | CD Utrera 0-3 Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J13)
10.00 horas | Sevilla FC 8-3 Calavera CF (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J13)
10.00 horas | Sevilla FC 19-0 Polideportivo Alcosa (3ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J13)
10.00 horas | UD Tomares 3-1 Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Alevín G.14 - SE / J10)
10.00 horas | Centro Histórico 1-12 Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J13)
11.00 horas | UD Consolación 2-3 Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J13)
11.30 horas | CF Ciudad de Morón 0-1 Sevilla FC (2ª Andaluza Infantil - SE / J14)
12.00 horas | Córdoba CF 1-4 Sevilla FC (División de Honor Cadete / J15)
13.30 horas | Córdoba CF 1-1 Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J15)
16.00 horas | Sevilla FC 6-0 La Cañada Atlético (División de Honor Juvenil G.IV / J19) [SFC TV]
16.30 horas | CD Cabecense 2-1 Sevilla FC C (Tercera División G.X / J20)
16.45 horas | CD San Jerónimo 0-7 Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J13)

Domingo 16 de diciembre

10.00 horas | JD Bormujos 0-5 Sevilla FC (3ª Andaluza Infantil G.3 - SE / J14)
11.00 horas | Sevilla FC 14-0 San Roque Balompié (2ª Andaluza Femenina Infantil - SE / J9)
11.30 horas | Madrid CFF 0-1 Sevilla FC (Liga Iberdrola Femenina / J14)
11.30 horas | Sevilla FC 1-0 Andalucía Este CF (2ª Andaluza Juvenil - SE / J15)
12.00 horas | UD Dos Hermanas 0-7 Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Senior - SE / J13)
12.30 horas | Córdoba CF 1-2 Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J15)
14.00 horas | Córdoba CF 2-2 Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.XIV / J15)
17.00 horas | CF Villanovense 2-0 Sevilla Atlético (Segunda División B G.IV / J17)

Departamento de Comunicación