Partidos de la Cantera del Sevilla FC
Cantera

PARTIDOS DE CANTERA (11-14 DE OCTUBRE)

Horarios y resultados de todos los partidos desde los prebenjamines al Sevilla Atlético

La información de los escalafones inferiores, al minuto, en SFC Periódico y @CanteraSFC

Jueves 11 de octubre

17.45 horas |
Sevilla FC 2-7 UD Bellavista (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J4)
18.00 horas | CD Rinconada Cantera [SUSP.]* Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J4)

Viernes 12 de octubre

10.00 horas | CD San Alberto Magno 1-4 Sevilla FC (2ª Andaluza Infantil - SE / J5)
11.30 horas | Sevilla FC C 0-3 Betis Deportivo Balompié (Tercera División G.X / J8)
12.00 horas | CD San Félix 2-2 Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.IV / J7)
12.00 horas | Sevilla FC 2-1 San Fernando CD (Liga Nacional Juvenil G.XIV / J6)
12.00 horas | CD San Alberto Magno 0-18 Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J4)
13.00 horas | Camas CF 4-6 Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Alevín G.14 - SE / J1)

Sábado 13 de octubre

10.00 horas | Sevilla FC 2-1 San Roque Balompié (3ª Andaluza Infantil G.3 - SE / J5)
10.00 horas | Sevilla FC 13-0 Coria CF (2ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J4)
10.30 horas | CD Padre Pío 0-23 Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J4)
11.30 horas | PD Rociera 5-10 Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J4)
12.00 horas | Sevilla FC 5-1 Granada CF (División de Honor Cadete / J6)
12.30 horas | Sevilla FC 7-0 CD San Pablo Pino Montano (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J4)
12.30 horas | Sevilla FC 9-1 FB Carmona (3ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J4)
14.00 horas | La Barrera CF 0-10 Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J4)
16.00 horas | Sevilla FC 1-3 Atlético de Madrid (Liga Iberdrola Femenina / J5)
19.00 horas | PD Rociera 1-1 Sevilla FC (2ª Andaluza Juvenil - SE / J6)
19.00 horas | CD Híspalis 2-3 Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J2)

Domingo 14 de octubre

10.30 horas | Azahar CF 0-4 Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Infantil - SE / J2)
11.30 horas | Sevilla FC 3-2 Granada CF (División de Honor Juvenil G.IV / J8) [SFC TV]
12.00 horas | Sevilla FC 6-1 Puente Genil FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J6)
12.00 horas | Sevilla FC 13-0 CD Apedem Montilla (1ª Andaluza Infantil G.1 / J6)
12.00 horas | Sevilla FC 17-1 CD El Pilar (2ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J4)
13.00 horas | San Roque Balompié 2-7 Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J4)
18.00 horas | Conil CF 4-0 Sevilla FC C (Tercera División G.X / J9)
18.00 horas | Sevilla FC 5-2 Ciudad de Alcalá CF (2ª Andaluza Femenina Senior - SE / J3)
19.00 horas | CD Don Benito 0-1 Sevilla Atlético (Segunda División B G.IV / J8)

(*) Partido suspendido en la primera parte con 0-1 en el marcador por número insuficiente de jugadores en el equipo local.

Departamento de Comunicación