Partidos de la cantera del Sevilla FC
Cantera

PARTIDOS DE CANTERA (11-13 DE ENERO)

Horarios y resultados de todos los partidos desde los prebenjamines al Sevilla Atlético

La información de los escalafones inferiores, al minuto, en SFC Periódico y @CanteraSFC

Viernes 11 de enero

17.45 horas | Sevilla FC 4-1 UP Viso (2ª Fase 2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J1)
17.45 horas | Sevilla FC 17-1 CD Mosquito (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J15)
17.45 horas | Sevilla FC 2-3 Castilleja CF (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J15)
19.00 horas | Sevilla FC 11-0 Centro Histórico (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J15)
19.00 horas | Sevilla FC 11-2 CD Atlético Los Puertos (3ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J15)
19.00 horas | CD Colegio Claret 0-15 Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J15)

Sábado 12 de enero

10.00 horas | Sevilla FC 5-0 CD Alcalá (2ª Andaluza Infantil - SE / J16)
10.00 horas | Sevilla FC 7-0 CD Tor del Rey (3ª Andaluza Infantil G.3 - SE / J16)
12.30 horas | Club Gimnástica Ceuta 1-1 Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.IV / J22)
13.00 horas | Torreblanca CF 1-14 Sevilla FC (2ª Fase 2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J1)
13.30 horas | UB Lebrijana 2-6 Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J15)
15.30 horas | AD Nervión 8-3 Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Alevín G.14 - SE / J12)
17.00 horas | San Roque Balompié 1-6 Sevilla FC (2ª Fase 2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J1)
17.50 horas | CA Antoniano 2-3 Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J15)

Domingo 13 de enero

10.00 horas | Sevilla FC 4-1 CD Círculo Don Bosco (2ª Andaluza Juvenil - SE / J17)
11.00 horas | RCD Nueva Sevilla 0-1 Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Senior - SE / J15)
12.00 horas | Sevilla FC 2-0 Rayo Vallecano (Liga Iberdrola Femenina / J17) [SFC TV]
12.00 horas | UD Ibiza 2-0 Sevilla Atlético (Segunda División B G.IV / J20)
12.00 horas | Sevilla FC C 0-0 Algeciras CF (Tercera División G.X / J24)
12.00 horas | Sevilla FC 3-0 RC Recreativo (Liga Nacional Juvenil G.XIV / J16)
13.15 horas | CD 1889 0-6 Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J16)
13.30 horas | San Fernando CD 2-4 Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J16)
16.00 horas | UD Maracena 1-4 Sevilla FC (División de Honor Cadete / J16)

Departamento de Comunicación