Jugadores Sevilla Atlético

Equipos » Sevilla Atlético

Plantilla Sevilla Atlético

Porteros

Sergio Rico

Sergio Rico

  • Nombre: Sergio Rico González
  • Fecha nacimiento: 01-09-1993
  • Lugar nacimiento: Sevilla
  • Peso/altura: 90/1.94
  • Procedencia: Sevilla F.C. (EE.II)
David Soria

David Soria

  • Nombre: David Soria Solís
  • Fecha nacimiento: 04-04-1993
  • Lugar nacimiento: Madrid
  • Peso/altura: 85/1,92
  • Procedencia: Real Madrid (13)

Defensas

Martínez

Martínez

  • Nombre: José Antonio Martínez Gil
  • Fecha nacimiento: 12-02-1993
  • Lugar nacimiento: La Palma del Condado (Huelva)
  • Peso/altura: - / 1.89
  • Procedencia: CD Alcalá (14)
Candela

Candela

  • Nombre: Francisco Candela Pascual
  • Fecha nacimiento: 19-01-1993
  • Lugar nacimiento: Alicante
  • Peso/altura: 80/1,84
  • Procedencia: CD Leganés (14)
Garrido

Garrido

  • Nombre: Carlos Garrido Serrano
  • Fecha nacimiento: 02-04-1994
  • Lugar nacimiento: Alcalá la Real (Jaén)
  • Procedencia: Sevilla F.C. (EE.II.)
Moi

Moi

  • Nombre: Moisés Delgado López
  • Fecha nacimiento: 18-04-1994
  • Lugar nacimiento: Utrera (Sevilla)
  • Procedencia: Sevilla F.C. (EE.II)
Modesto

Modesto

  • Nombre: Modesto Acosta de la Rosa
  • Fecha nacimiento: 14-06-1994
  • Lugar nacimiento: Tomares (Sevilla)
  • Procedencia: Sevilla F.C. (EE.II)
David Carmona

David Carmona

  • Nombre: David Carmona Sierra
  • Fecha nacimiento: 11-01-1997
  • Lugar nacimiento: Palma del Río (Córdoba)
  • Procedencia: Sevilla F.C. (EE.II)
Matos

Matos

  • Nombre: José Joaquín Matos García
  • Fecha nacimiento: 06-05-1995
  • Lugar nacimiento: Utrera (Sevilla)
  • Procedencia: Sevilla F.C. (EE.II.)

Medios

Tena

Tena

  • Nombre: Francisco Manuel Tena Jaramillo
  • Fecha nacimiento: 28-06-1993
  • Lugar nacimiento: Sevilla
  • Procedencia: CD Alcalá (14)
Ale Galindo

Ale Galindo

  • Nombre: Alejandro Galindo Valencia
  • Fecha nacimiento: 09-08-1995
  • Lugar nacimiento: El Puerto de Santa María (Cádiz)
  • Procedencia: Cádiz CF (14)
Curro

Curro

  • Nombre: Francisco José Sánchez Rodríguez
  • Fecha nacimiento: 03-01-1996
  • Lugar nacimiento: La Palma del Condado (Huelva)
  • Peso/altura: /-
  • Procedencia: Sevilla F.C. (EE.II)
Beto

Beto

  • Nombre: Beto Ernesto Tomás Catiane
  • Fecha nacimiento: 20-04-1994
  • Lugar nacimiento: Canchungo (Guinea-Bissau)
  • Procedencia: Sevilla F.C. (EE.II.)
Cotán

Cotán

  • Nombre: Antonio Jesús Cotán Pérez
  • Fecha nacimiento: 19-09-1995
  • Lugar nacimiento: Olivares (Sevilla)
  • Peso/altura: 67/1.76
  • Procedencia: Sevilla F.C. (EE.II)
Luismi

Luismi

  • Nombre: Luis Miguel Sánchez Benítez
  • Fecha nacimiento: 05-05-1992
  • Lugar nacimiento: Puerto Serrano (Cádiz)
  • Peso/altura: 76/1.80
  • Procedencia: Sevilla F.C. (EE.II)
Antonio

Antonio

  • Nombre: Antonio Romero Boza
  • Fecha nacimiento: 12-10-1995
  • Lugar nacimiento: Mairena del Aljarafe (Sevilla)
  • Procedencia: Sevilla F.C. (EE.II.)
Juanje

Juanje

  • Nombre: Juan Jesús Argüez Ruiz
  • Fecha nacimiento: 04-04-1995
  • Lugar nacimiento: La Línea de la Concepción (Cádiz)
  • Procedencia: Sevilla F.C. (EE.II.)
Borja Lasso

Borja Lasso

  • Nombre: Borja Lasso de la Vega Gayán
  • Fecha nacimiento: 01-01-1994
  • Lugar nacimiento: Sevilla
  • Procedencia: Sevilla F.C. (EE.II.)

Delanteros

Gonzalo

Gonzalo

  • Nombre: Gonzalo Suárez Llano
  • Fecha nacimiento: 22-04-1994
  • Lugar nacimiento: Coria del Río (Sevilla)
  • Peso/altura: 71/1.84
  • Procedencia: Sevilla F.C. (EE.II)
Carlos Fernández

Carlos Fernández

  • Nombre: Carlos Fernández Luna
  • Fecha nacimiento: 22-05-1996
  • Lugar nacimiento: Sevilla
  • Procedencia: Sevilla F.C. (EE.II)
Juan Muñoz

Juan Muñoz

  • Nombre: Juan Muñoz Muñoz
  • Fecha nacimiento: 12-11-1995
  • Lugar nacimiento: Utrera (Sevilla)
  • Procedencia: Sevilla F.C. (EE.II.)

Secciones Sevilla Atlético


Clasificacion

Equipo PJ PG PE PP GF GC P
1 Cádiz C.F. 30 18 8 4 54 17 62
2 UCAM Murcia C.F. 30 15 11 4 40 23 56
3 U.D. Almería B 30 14 8 8 40 22 50
4 Granada C.F. B 30 12 11 7 40 30 47
5 R.B. Linense 30 14 5 11 49 48 47
6 C.F. Villanovense 30 11 11 8 31 24 44
7 Real Jaén C.F. 30 10 13 7 38 27 43
8 U.D. Melilla 30 10 12 8 38 37 42
9 Real Betis B 30 12 5 13 31 35 41
10 Sevilla Atlético 30 9 10 11 27 25 37
11 C.P. Cacereño 30 11 4 15 41 43 37
12 San Roque de Lepe 30 11 4 15 40 47 37
13 La Hoya Lorca C.F. 30 10 6 14 33 35 36
14 Lucena C.F. 30 9 8 13 26 43 35
15 C.D. El Palo 30 7 14 9 33 30 35
16 Arroyo C.P. 30 7 12 11 23 43 33
17 Marbella F.C. 30 8 9 13 27 41 33
18 F.C. Cartagena 30 6 14 10 30 38 32
19 La Roda C.F. 30 7 10 13 26 35 31
20 Córdoba C.F. B 30 8 7 15 26 50 31

Resultados última jornada

UCAM Murcia C.F. 1 - 4 Granada C.F. B
La Hoya Lorca C.F. 1 - 0 Marbella F.C.
U.D. Melilla 1 - 1 La Roda C.F.
C.P. Cacereño 1 - 0 Real Jaén C.F.
Sevilla Atlético 1 - 0 Real Betis B
San Roque de Lepe 0 - 2 Cádiz C.F.
U.D. Almería B 0 - 0 C.F. Villanovense
C.D. El Palo 1 - 2 Córdoba C.F. B
R.B. Linense 2 - 1 F.C. Cartagena
Lucena C.F. 0 - 0 Arroyo C.P.

Próxima jornada

Arroyo C.P. - UCAM Murcia C.F. D-12:00
Granada C.F. B - La Hoya Lorca C.F. S-17:00
Marbella F.C. - U.D. Melilla S-18:30
La Roda C.F. - C.P. Cacereño D-17:00
Real Jaén C.F. - Sevilla Atlético S-20:00
Real Betis B - San Roque de Lepe S-16:00
Cádiz C.F. - U.D. Almería B S-18:00
C.F. Villanovense - C.D. El Palo D-18:00
Córdoba C.F. B - R.B. Linense D-11:30
F.C. Cartagena - Lucena C.F. D-12:00

Información gentileza de lapreferente.com

Secciones Equipos



WEB OFICIAL SEVILLA FÚTBOL CLUB
©TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS
SEVILLA FÚTBOL CLUB SOCIEDAD ANÓNIMA DEPORTIVA
CALLE SEVILLA FÚTBOL CLUB, s/n
41005-SEVILLA
TELEFONO 902 510 011 - FAX 954 536 061
EMAIL sevillafc@sevillafc.es
AndaluNet.com La Caixa Cruzcampo Visit Malaysia Warrior Coca-Cola Robles Restaurantes