Jugadores Sevilla Atlético

Equipos » Sevilla Atlético

Plantilla Sevilla Atlético

Porteros

Sergio Rico

Sergio Rico

  • Nombre: Sergio Rico González
  • Fecha nacimiento: 01-09-1993
  • Lugar nacimiento: Sevilla
  • Peso/altura: 90/1.94
  • Procedencia: Sevilla F.C. (EE.II)
David Soria

David Soria

  • Nombre: David Soria Solís
  • Fecha nacimiento: 04-04-1993
  • Lugar nacimiento: Madrid
  • Peso/altura: 85/1,92
  • Procedencia: Real Madrid (13)

Defensas

Martínez

Martínez

  • Nombre: José Antonio Martínez Gil
  • Fecha nacimiento: 12-02-1993
  • Lugar nacimiento: La Palma del Condado (Huelva)
  • Peso/altura: - / 1.89
  • Procedencia: CD Alcalá (14)
Garrido

Garrido

  • Nombre: Carlos Garrido Serrano
  • Fecha nacimiento: 02-04-1994
  • Lugar nacimiento: Alcalá la Real (Jaén)
  • Procedencia: Sevilla F.C. (EE.II.)
Moi

Moi

  • Nombre: Moisés Delgado López
  • Fecha nacimiento: 18-04-1994
  • Lugar nacimiento: Utrera (Sevilla)
  • Procedencia: Sevilla F.C. (EE.II)
Modesto

Modesto

  • Nombre: Modesto Acosta de la Rosa
  • Fecha nacimiento: 14-06-1994
  • Lugar nacimiento: Tomares (Sevilla)
  • Procedencia: Sevilla F.C. (EE.II)
Matos

Matos

  • Nombre: José Joaquín Matos García
  • Fecha nacimiento: 06-05-1995
  • Lugar nacimiento: Utrera (Sevilla)
  • Procedencia: Sevilla F.C. (EE.II.)

Medios

Tena

Tena

  • Nombre: Francisco Manuel Tena Jaramillo
  • Fecha nacimiento: 28-06-1993
  • Lugar nacimiento: Sevilla
  • Procedencia: CD Alcalá (14)
Beto

Beto

  • Nombre: Beto Ernesto Tomás Catiane
  • Fecha nacimiento: 20-04-1994
  • Lugar nacimiento: Canchungo (Guinea-Bissau)
  • Procedencia: Sevilla F.C. (EE.II.)
Cotán

Cotán

  • Nombre: Antonio Jesús Cotán Pérez
  • Fecha nacimiento: 19-09-1995
  • Lugar nacimiento: Olivares (Sevilla)
  • Peso/altura: 67/1.76
  • Procedencia: Sevilla F.C. (EE.II)
Luismi

Luismi

  • Nombre: Luis Miguel Sánchez Benítez
  • Fecha nacimiento: 05-05-1992
  • Lugar nacimiento: Puerto Serrano (Cádiz)
  • Peso/altura: 76/1.80
  • Procedencia: Sevilla F.C. (EE.II)
Antonio

Antonio

  • Nombre: Antonio Romero Boza
  • Fecha nacimiento: 12-10-1995
  • Lugar nacimiento: Mairena del Aljarafe (Sevilla)
  • Procedencia: Sevilla F.C. (EE.II.)
Nahuel

Nahuel

  • Nombre: Nahuel Menéndez
  • Fecha nacimiento: 05-03-1994
  • Lugar nacimiento: Buenos Aires (Argentina)
  • Procedencia: Chacarita Jrs. (12)
Juanje

Juanje

  • Nombre: Juan Jesús Argüez Ruiz
  • Fecha nacimiento: 04-04-1995
  • Lugar nacimiento: La Línea de la Concepción (Cádiz)
  • Procedencia: Sevilla F.C. (EE.II.)
Borja Lasso

Borja Lasso

  • Nombre: Borja Lasso de la Vega Gayán
  • Fecha nacimiento: 01-01-1994
  • Lugar nacimiento: Sevilla
  • Procedencia: Sevilla F.C. (EE.II.)

Delanteros

Gonzalo

Gonzalo

  • Nombre: Gonzalo Suárez Llano
  • Fecha nacimiento: 22-04-1994
  • Lugar nacimiento: Coria del Río (Sevilla)
  • Peso/altura: 71/1.84
  • Procedencia: Sevilla F.C. (EE.II)
Carlos Fernández

Carlos Fernández

  • Nombre: Carlos Fernández Luna
  • Fecha nacimiento: 22-05-1996
  • Lugar nacimiento: Sevilla
  • Procedencia: Sevilla F.C. (EE.II)
Jony

Jony

  • Nombre: Jonathan Diego Menéndez
  • Fecha nacimiento: 05-03-1994
  • Lugar nacimiento: Buenos Aires (Argentina)
  • Peso/altura: 62/1.66
  • Procedencia: Chacarita Jrs. (12)
Juan Muñoz

Juan Muñoz

  • Nombre: Juan Muñoz Muñoz
  • Fecha nacimiento: 12-11-1995
  • Lugar nacimiento: Utrera (Sevilla)
  • Procedencia: Sevilla F.C. (EE.II.)

Secciones Sevilla Atlético


Clasificacion

Equipo PJ PG PE PP GF GC P
1 UCAM Murcia C.F. 14 8 6 0 19 7 30
2 U.D. Almería B 14 6 5 3 19 10 23
3 R.B. Linense 14 7 2 5 22 20 23
4 Real Jaén C.F. 14 5 7 2 23 11 22
5 Cádiz C.F. 14 5 7 2 20 11 22
6 Real Betis B 14 7 1 6 14 17 22
7 Granada C.F. B 14 5 6 3 17 13 21
8 C.D. El Palo 14 3 10 1 20 9 19
9 C.F. Villanovense 14 4 7 3 15 12 19
10 F.C. Cartagena 14 3 10 1 15 12 19
11 Córdoba C.F. B 14 5 3 6 12 22 18
12 Marbella F.C. 14 4 5 5 15 18 17
13 San Roque de Lepe 14 5 2 7 17 24 17
14 La Hoya Lorca C.F. 14 4 3 7 18 17 15
15 Sevilla Atlético 14 4 3 7 13 13 15
16 La Roda C.F. 14 3 5 6 11 17 14
17 Lucena C.F. 14 3 5 6 13 21 14
18 Arroyo C.P. 14 3 5 6 12 24 14
19 U.D. Melilla 14 2 7 5 16 22 13
20 C.P. Cacereño 14 4 1 9 17 28 13

Resultados última jornada

La Hoya Lorca C.F. 6 - 1 Arroyo C.P.
U.D. Melilla 0 - 0 UCAM Murcia C.F.
C.P. Cacereño 2 - 0 Granada C.F. B
Sevilla Atlético 3 - 0 Marbella F.C.
San Roque de Lepe 0 - 0 La Roda C.F.
U.D. Almería B 1 - 0 Real Jaén C.F.
C.D. El Palo 0 - 0 Real Betis B
R.B. Linense 2 - 1 Cádiz C.F.
Lucena C.F. 1 - 1 C.F. Villanovense
F.C. Cartagena 1 - 1 Córdoba C.F. B

Próxima jornada

La Hoya Lorca C.F. - U.D. Melilla D-12:00
UCAM Murcia C.F. - C.P. Cacereño D-17:00
Granada C.F. B - Sevilla Atlético S-16:00
Marbella F.C. - San Roque de Lepe D-17:00
La Roda C.F. - U.D. Almería B D-17:00
Real Jaén C.F. - C.D. El Palo D-17:00
Real Betis B - R.B. Linense D-16:00
Cádiz C.F. - Lucena C.F. D-12:00
C.F. Villanovense - F.C. Cartagena D-17:00
Arroyo C.P. - Córdoba C.F. B D-12:00

Información gentileza de lapreferente.com

Secciones Equipos



WEB OFICIAL SEVILLA FÚTBOL CLUB
©TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS
SEVILLA FÚTBOL CLUB SOCIEDAD ANÓNIMA DEPORTIVA
CALLE SEVILLA FÚTBOL CLUB, s/n
41005-SEVILLA
TELEFONO 902 510 011 - FAX 954 536 061
EMAIL sevillafc@sevillafc.es
AndaluNet.com La Caixa Cruzcampo Visit Malaysia Warrior Coca-Cola Robles Restaurantes